Venerdì 9 Dicembre 2022

LADISPOLI: IL SINDACO GRANDO NOMINA NUOVI DELEGATI ESTERNI In evidenza

Vota questo articolo
(0 Voti)
Lunedì, Settembre 26, 2022 13:40

Nella mattinata di oggi il sindaco Alessandro Grando ha ulteriormente completato l’organico dell’Amministrazione comunale, provvedendo a nominare 31 nuovi delegati esterni che collaboreranno a titolo gratuito.
“A nome dell’Amministrazione comunale - ha commentato il sindaco - auguro buon lavoro ai nuovi delegati, che rappresentano un prezioso valore aggiunto alle attività svolte dalla Giunta e dal Consiglio Comunale.
Amministrare una città importante come Ladispoli è un’attività complessa, che richiede il massimo impegno e la partecipazione attiva di tutte le realtà del territorio. Grazie al supporto dei delegati nominati oggi, e di quelli che verranno nei prossimi giorni, riusciremo ad essere sempre più presenti e in grado di dare risposte concrete alle esigenze dei cittadini.
Buon lavoro ai nuovi delegati!”
Questi i nuovi delegati:
Caterina Carlomagno: Tutela e benessere degli animali.
Fabio Ciampa: Sport
Emanuele Cagiola: Progetti di riqualificazione urbana
Biagio Camicia nato: Politiche per il lavoro, la formazione e lo sviluppo d'impresa
Domenico De Carolis: Rapporti con il quartiere Vecchio Centro
Laura Di Stasi: Rapporti con il quartiere Marina di Palo
Simona Indiveri: Rapporti con il quartiere Centro
Alessio Ravarino: Rapporti con il quartiere Miami
Natascia Pellecchia: Rapporti con il quartiere Caere Vetus
Massimo Alimonti: Rapporti con il quartiere Cantinaccia.
Simone Mazzagalli: Caccia e pesca.
Raimondo Terramano: Mercati e commercio ambulante
Andrea Tabacchini: Promozione attività sportive acquatiche
Mario Buonocore: Rapporti con le Comunità religiose
Roberto De Luca: Protezione Civile
Felicia Caggianelli: Arte
Filippo Salvatore Conte: Mostre ed esposizioni artistiche
Ibra Mboup: Rapporti con la comunità senegalese
Alessandro Giacomini: PNRR e Next Generation EU
Lucia Cordeschi: Sportello tutela minori e donne vittime di violenza
Nicolò Accardo: Servizi scolastici
Claudio Sini: Scuola Arti e mestieri
Giorgia Giacomini: Immigrazione e integrazione
Marco Cecchini: Progetto “Ladispoli, una città che sa ascoltare”
Valerio Gnazi: Rapporti con la zona artigianale
Arnaldo Gioacchini: Valorizzazione patrimonio storico e archeologico
Alfonso Sellitto: Rapporti con le associazioni del comparto difesa, combattentistiche e d'arma
Federica Rossi: Progetto “Banca del tempo”
Matteo Diano: Cerimoniere
Ciro Lemma: Contrasto abbandono rifiuti
Angelo Bernabei: Diritti dei consumatori.

Share |